Буровой Мастер
+7 (3452) 92-I4-22
+7 (9I2) З82-9999




Бурение скважины в доме, скважина игла

Новости

22.03.2018

Нередко    возникают случаи когда бурение  обычной скважины  под  погружной насос по сложившимся обстоятельствам невозможно – например отсутствует место для подъезда, мешают заборы, зеленые насаждения, постройки.

Либо по причинам экономической выгоды заказчик хочет пробурить скважину внутри уже построенного дома, чтобы не тратить дополнительные средства на утепление и разводку водопровода по участку.

 

Даже переносные буровые установки не всегда способны  работать внутри помещения, так как есть определенные ограничения, связанные с высотой (например длина обсадных труб диаметром 128—160 мм обычно составляет 3-4 м.,  для обсадки их нужно установить вертикально), а также  необходимостью рабочего пространства для монтажа самой установки (примерно 1.5*1 м.) и копания технологического приямка размером 1*1 метр.

 

В этом случае  на помощь приходит изобретенная  древними африканскими племенами из Абиссинии технология добычи воды из неглубоко залегающих водоносных пластов с помощью тонкой трубки. Именно из-за этого данн